11.09.2018

7 сентября в селе Приволжье на центральной площади прошла ярмарка «Барыня – картошка». Сельское поселение Давыдовка принимало участие в смотре конкурсе «Сельская улица», на которой представила выставочный павильон «Барыня Тыква». Ведущая презентации Митина Е.Ю. рассказала, чем славится   сельское поселение Давыдовка. Был оформлен стенд «Ах, какая тыква» с детскими рисунками и разнообразные поделки из овощей сделанные учащимися Екатериновской школы, воспитанниками детсада и жителями села Давыдовка и Екатериновка. Для всех желающих была организована дегустация блюд приготовленных из тыквы: разнообразные пироги, каши, блинчики, квас, чай. А так же раздавались листовки о пользе тыквы и буклет с рецептом приготовления «Гурьевской каши». Бочарова Н.Н. для всех провела мастер- класс «Гурьевской каши» приготовленной в тыкве. Мастер-класс по изготовлению кукол-травниц провела Горина Н.В. Ансамбль «Журавушка» исполнил задорные частушки о тыкве. По итогам жюри наш павильон получил диплом лауреата в номинации «Самая оригинальная выставочная композиция». Выражаем благодарность всем тем, кто принимал участие в подготовке и проведении мероприятия.

Дата создания: 11.09.2018 14:03
Дата последнего изменения: 11.09.2018 14:03