Основные этапы развития поселения Давыдовка на фоне Приволжского района, который был образован в декабре 1930 года.
Постановлением президиума Куйбышевского крайисполкома от 05.02.1935 г. район утвержден в составе 15 сельсоветов: Александровского, В-Перского, В-Сызранского, Давыдовского, Дмитриевского, Екатериновского, Кашпирского, н-Печерского, Обшаровского, Озерецкого, Приволжского, Софьинского, Спасского, Тростянского, Федоровского.
Указом президиума Верховного Совета РСФСР «Об объединении сельских Советов Куйбышевской области» от 18.06.1954 г. Давыдовский, Софьинский и Екатериновский сельсоветы объединены в один Давыдовский сельский Совет.
Указом Президиума Верховного Совета РСФСР «Об укрупнении сельских районов и изменении подчиненности районов и городов Куйбышевской области» от 12.02.1963 г. Давыдовский сельский Совет передан в Безенчукский район, а в 1967 г. передан назад в состав Приволжского района.
Решением Куйбышевского облисполкома от 19.03.1971 г. центр Софьинского сельского Совета перенесен в Федоровку и он переименован в Федоровский. В 1977 г. Федоровский сельский совет упразднен. Село Софьино и деревня Сперанка переданы в состав Давыдовского сельского Совета, а село Федоровка – в состав Приволжского сельского Совета.
На основании распоряжения главы администрации Приволжского района от 29.09.94 № 247 на базе Давыдовского сельсовета была образована Давыдовская волость.

Дата создания: 27.09.2012 10:54

Дата последнего изменения: 03.10.2012 10:31