Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.10.2016
В соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.

Согласно российскому законодательству физические лица, владеющие транспортным средством, земельным участком либо иным объектом недвижимого имущества обязаны уплатить имущественные налоги. Обязанность по уплате налогов возникает у налогоплательщиков с момента возникновения установленных налоговым законодательством обязательств, предусматривающих уплату налогов и сборов. Обязанность по уплате налога (сбора) должна быть исполнена в срок.

В 2016 году на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты имущественных налогов физическими лицами – не позднее 1 декабря.

Физические лица уплачивают имущественные налоги на основании налоговых уведомлений и приложенных к ним платежных документов, сформированных налоговыми инспекциями.

Инспекции Федеральной налоговой службы с начала мая 2016 года производят работу по исчислению физическими лицами налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2015 год. Массовая рассылка налоговых уведомлений должна завершиться не менее, чем за 30 рабочих дней до наступления срока платежа.

Электронный сервис «Сроки направления налоговых уведомлений» на сайте ФНС России www.naloq.ru предоставляет информацию о сроках формирования налоговых уведомлений.

Пользователи электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления в электронной форме, уведомления на бумажных носителях для них не изготавливаются, если пользователи не сообщат о желании получать «бумажные» уведомления.

Поделиться:
Дата создания: 25.10.2016 10:51
Дата последнего изменения: 25.10.2016 10:51