Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.03.2023

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ    

Собрание представителей

сельского поселения

Давыдовка

муниципального района Приволжский

Самарской области

  ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

 

РЕШЕНИЕ № 119/63

      «10» марта 2023 г.     

    

«О внесении изменений в решение Собрания представителей сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области от 22.09. 2021г. № 50/30 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области»

     В соответствии со статьей 3.1 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», статьей 13.1 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области Собрание представителей сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области

РЕШИЛО:

  1.Внести в Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах населенных пунктов сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области (далее – решение), утвержденного решением собрания представителей сельского поселения Давыдовка № 50/30 от 22.09.2021 г. ( в ред. Решений № 78/40 от 10.02.2022г.; № 82/42 от 28.02.2022г, № 88/48 от 15.05.2022г.) следующие изменения:

1.1. п.4.2 Главы 4 Положения изложить в следующей редакции:

«4.2. Контролируемые лица, права и законные интересы которых, по их мнению, были непосредственно нарушены в рамках осуществления муниципального контроля на автомобильном транспорте, имеют право на досудебное обжалование:

1) решений о проведении контрольных мероприятий;

2) актов контрольных мероприятий, предписаний об устранении выявленных нарушений;

3) действий (бездействия) должностных лиц, уполномоченных осуществлять муниципальный контроль на автомобильном транспорте, в рамках контрольных мероприятий.

1.2. Главу 4 Положения дополнить пунктами с 4.3. по 4.6. в следующей редакции:

4.3. Жалоба подается контролируемым лицом в уполномоченный на рассмотрение жалобы орган в электронном виде с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг[1].

4.4. Жалоба на решение администрации, действия (бездействие) его должностных лиц рассматривается главой (заместителем главы) сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области.

4.5. Жалоба на решение администрации, действия (бездействие) его должностных лиц может быть подана в течение 30 календарных дней со дня, когда контролируемое лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.

Жалоба на предписание администрации может быть подана в течение 10 рабочих дней с момента получения контролируемым лицом предписания.

В случае пропуска по уважительной причине срока подачи жалобы этот срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен администрацией (должностным лицом, уполномоченным на рассмотрение жалобы).

Лицо, подавшее жалобу, до принятия решения по жалобе может отозвать ее полностью или частично. При этом повторное направление жалобы по тем же основаниям не допускается.

4.6. Жалоба на решение администрации, действия (бездействие) его должностных лиц подлежит рассмотрению в срок, не превышающий 20 рабочих дней со дня ее регистрации.

В случае если для ее рассмотрения требуется получение сведений, имеющихся в распоряжении иных органов, срок рассмотрения жалобы может быть продлен не более чем на 20 рабочих дней.

Жалоба может содержать ходатайство о приостановлении исполнения обжалуемого решения контрольного (надзорного) органа.

Уполномоченный на рассмотрение жалобы орган в срок не позднее двух рабочих дней со дня регистрации жалобы принимает решение:

1) о приостановлении исполнения обжалуемого решения контрольного (надзорного) органа;

2) об отказе в приостановлении исполнения обжалуемого решения контрольного (надзорного) органа.

Информация о решении, указанном в части 10 настоящей статьи, направляется лицу, подавшему жалобу, в течение одного рабочего дня с момента принятия решения.»

 2.Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене «Вестник сельского поселения Давыдовка» и на официальном сайте сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области.

Председатель собрания представителей

сельского поселения Давыдовка

муниципального района Приволжский

Самарской области                                                                                            Е.Н. Измайлова

Глава

сельского поселения Давыдовка

муниципального района Приволжский

Самарской области                                                                                           Е.Ю. Митина


 

Приложения в прикрепленном документе



Поделиться:
Дата создания: 27.03.2023 16:14
Дата последнего изменения: 27.03.2023 16:20