Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.08.2020

                                            РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ              ПРОЕКТ

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДАВЫДОВКА

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПРИВОЛЖСКИЙ

Третьего созыва

Р Е Ш Е Н И Я № ____

_________ 2020 г.

 «О внесении изменений в Правила благоустройства сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области».

 

В соответствии со статьей 45.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 3.2 ч.3, закона Самарской области от 12.07.2006 № 90 ГД «О градостроительной деятельности на территории Самарской области» ( в редакции Закона Самарской области от 25.02.2020 № 24 ГД), Уставом сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области, Собрание представителей сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области

 

                                     РЕШИЛО:

1. Внести следующие изменения в Правила благоустройства сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области, утвержденные решением Собрания представителей сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области от 27.03.2020 № 130/81:

 

1) пункт 10.2 изложить в следующей редакции:

Процедура предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников осуществляется на территории сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области администрацией сельского поселения Давыдовка, обязанности получения порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников заинтересованными лицами для строительства (реконструкции) объекта капитального строительства либо для целей, не связанных со строительством (реконструкцией) объектов капитального строительства, в том числе в целях:
1) удаления аварийных, больных деревьев и кустарников;
2) обеспечения санитарно-эпидемиологических требований к освещенности и инсоляции жилых и иных помещений, зданий;
3) организации парковок (парковочных мест);
4) проведения работ по ремонту и реконструкции в охранной зоне сетей инженерно-технического обеспечения (в том числе сооружений и устройств, обеспечивающих их эксплуатацию), не связанных с расширением существующих сетей, а также работ по содержанию автомобильных дорог и сетей инженерно-технического обеспечения в их охранных зонах;
5) предотвращения угрозы разрушения корневой системой деревьев и кустарников фундаментов зданий, строений, сооружений, асфальтового покрытия тротуаров и проезжей части.


Процедура предоставления порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников осуществляется на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением земельных участков, предоставленных для строительства объектов индивидуального жилищного строительства, а также земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества.


Процедура предоставления порубочного билета осуществляется на территории сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области в случае удаления (сноса) деревьев и кустарников в целях их уничтожения, повреждения или выкапывания, влекущего прекращение их роста, гибель или утрату.


Процедура предоставления разрешения на пересадку деревьев и кустарников осуществляется на территории сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области случае выкапывания деревьев и кустарников и последующей их посадки на другой территории на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности.".

 

2) пункт 10.3 изложить в следующей редакции:

Процедура предоставления порубочного билета осуществляется до удаления деревьев и кустарников, за исключением случая, предусмотренного подпункта 1 пункта 10.2 настоящих Правил. В случае, предусмотренном подпунктом 1 пункта 10.2 настоящих Правил, предоставление порубочного билета может осуществляться после удаления деревьев и кустарников.

 

 

2 . Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене «Вестник сельского поселения Давыдовка» и на официальном сайте в сети «Интернет».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава сельского поселения

Давыдовка муниципального

района Приволжский

Самарской области                                                                          В.И. Зиновьев

 

Председатель Собрания

представителей сельского

поселения Давыдовка

муниципального района

Приволжский Самарской области                                                 Е.Н. Измайлова



 

Поделиться:
Дата создания: 11.08.2020 14:04
Дата последнего изменения: 11.08.2020 14:04