Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.12.2016

                                                                         РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДАВЫДОВКА

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПРИВОЛЖСКИЙ

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

 

Р Е Ш Е Н И Е № 46/25

                                            

                                                                             от   29 декабря 2016 года

«Об установлении ставок земельного

налога на 2017 год на территории сельского

поселения Давыдовка муниципального

района Приволжский Самарской области »

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» главой 31 Налогового Кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 г. № 229-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового Кодекса Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования», Земельным кодексом РФ, Уставом сельского поселения Давыдовка Собрание представителей сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области решило:

Установить на территории сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области земельный налог.

1.Налогоплательщики, объект налогообложения и налоговая база, порядок определения налоговой базы, налоговый и отчетный периоды, порядок представления налоговой декларации и налогового расчета по авансовым платежам по налогу устанавливаются Налоговым кодексом Российской Федерации.

 2.Органы местного самоуправления сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области обязаны ежегодно до 1 февраля предоставлять в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса, в электронном виде по состоянию на 1 января текущего года

3.Налоговые ставки земельного налога устанавливаются в процентах от кадастровой стоимости земельных участков в следующих размерах:

1) 0,3 процента - в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

2) 1,5 процента - в отношении земельных участков, предназначенных для размещения административных и офисных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии;

3) 1,5 процента в отношении земельных участков, предназначенных для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания;

4) 1,5 процента в отношении земельных участков, предназначенных для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок;

5) 1,5 процента в отношении земельных участков, предназначенных для размещения гаражей и автостоянок;

6) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков, за исключением земельных участков, которые не являются объектами налогообложения согласно части 2 статьи 389 Налогового Кодекса Российской Федерации.

4. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:

1) Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектам налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового Кодекса Российской Федерации.

2) Налогоплательщики – физические лица  уплачивают земельный налог в срок не позднее 01 декабря  года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.

3) Налогоплательщики – организации  в отношении используемых земельных участков уплачивают авансовые платежи по земельному налогу ежеквартально равными долями в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца (30 апреля, 31 июля, 31 октября), следующего за истекшим отчетным периодом.

Срок уплаты налога по итогам налогового периода для налогоплательщиков-организаций  в отношении используемых земельных участков  установить с 1 февраля года, следующим за истекшим налоговым периодом.

4) Налогоплательщики-организации исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно.

Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами,  если иное не предусмотрено в абзаце 2 подпункта 5.4.

Уплата налога производится по безналичной форме.

5.Налоговые льготы

Установить, что налоговая база уменьшается на необлагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области в отношении земельного участка, находящегося в собственности, в постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненно наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:

1) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы;

2) инвалидов, имеющих  I и II группу инвалидности

3) инвалидов с детства;

4) ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также ветеранов и инвалидов боевых действий;

5) физических лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года № 3061-1), в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года № 175-ФЗ «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку «Теча» и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года

№ 2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне»;

6) физических лиц, принимавших в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;

7) физических лиц, получивших или перенесших лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.

8) граждан, имеющих статус - Почетный гражданин муниципального района Приволжский.

Налоговые льготы не распространяются на земельные участки (части, доли земельных участков), сдаваемые в аренду.

6. Порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы устанавливаются в соответствии со статьей 391 Налогового кодекса Российской Федерации.

1)Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, представляются налогоплательщиками в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения, в срок не позднее 1 февраля года, являющегося налоговым периодом.

2) В случае возникновения (утраты) у налогоплательщика в течение налогового (отчетного) периода на уменьшение налоговой базы, налогоплательщик обязан в течение 1 месяца после возникновения (утраты) указанного права уведомить об этом налоговый орган по месту нахождения земельного участка.

7. Налогоплательщик вправе ознакомиться с кадастровой стоимостью земельного участка по письменному заявлению в территориальные органы Федерального агентства кадастра объектов недвижимости. Сведения о кадастровой стоимости земельных участков для целей налогообложения размещаются на официальном сайте Федерального агентства кадастра объектов недвижимости в сети Интернет.

8.Признать утратившим силу Решение Собрания представителей сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области от 28 декабря 2015 года № 17/ 9 «Об установлении ставок земельного налога на территории сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области», опубликованное в  информационном бюллетене «Вестник сельского поселения Давыдовка» №11 от 29.12.2015 года.

9.Настоящее Решение опубликовать в информационном бюллетене  «Вестник сельского поселения Давыдовка» и на официальном сайте в сети «Интернет». Действия настоящего Решения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года. Вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.

 

Глава сельского поселения Давыдовка                                      В.И.Зиновьев

Председатель Собрания представителей

сельского поселения Давыдовка

муниципального района  Приволжский

Самарской области                                                                      Е.Н.Измайлова

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 29.12.2016 10:54
Дата последнего изменения: 29.12.2016 10:54