09.07.2018

7 июля в дубраве на берегу р. Волга состоялся праздник День села Давыдовка. До начала торжественной части для всех работали квасная и чайная лавки, на которой все желающие могли попробовать несколько сортов самодельного кваса и травяные, ягодные чаи. Для детей работал аттракцион «Поймай рыбку». В начале праздничной программы всех гостей и жителей села поздравил глава муниципального района Приволжский Е.Н.Богомолов, вручил лучшим жителям села благодарности, а так же народному аутентичному ансамблю «Волжанка» и ансамблю «Раздолье». Много хороших слов пожелал глава сельского поселения Давыдовка В.И.Зиновьев. затем поздравили супружеские пары, которые в этом году отмечают юбилеи свадеб: Козловых Андрея и Светлану (30лет), Квасовых Николая и Татьяну(35лет), Симоновых Григория и Веру (40лет). Социальных работников Квасову Т. А., Козлову С.В., Окружнову В.Н., Степанян С.А. и ветерана социальной службы Тарасову М.А. поздравили со 100-летием образования социальной службы в России. Со 100-летием образования ВЛКСМ - Майорову А.Г. бывшего секретаря комсомольской организации костно-туберкулёзного санатория. Поздравили всех тех, кто в этом году отмечают юбилеи и именинницу дня Рослякову В.Я. Руководитель комитета по культуре администрации муниципального района Приволжский Г. А. Правоторова поздравила всех с Днём Села и вручила дипломы и благодарность участникам фестиваля «Приволжский край под небом синим, как украшение России», а также дипломы победителям конкурса читательских формуляров. Свою благодарность выразили сельчане фермеру Шишкину В.А.- за активное участие и неравнодушное отношение к проблемам жителей села. Глава сельского поселения наградил победителей конкурса «Самый красивый цветник»- Назарова Л.В., «Самая аккуратная хозяйка села- Ивашкина Т.Г., «Дом образцового содержания»- семья Марусины Виктор Марьянович и Ольга Николаевна. Свои песни в подарок дарили ансамбль старинной казачий песни «Вольница» руководитель Андрей Давыдов город Самара, ансамбль «Родник» руководитель Шастина Татьяна Владимировна государственный институт культуры город Санкт-Петербург, певец и композитор Артур Игнатьев с.Приволжье, Иванова Ольга Викторовна режиссёр приволжского народного театра имени А.А.Дьячкова прочитала стихотворение Виктора Симонова , которое он посвятил своей родной Давыдовке, Зиновьева Екатерина исполнила на флейте произведение композитора А.Алябьев «Соловей» город Санкт-Петербург. В завершение праздника ведущие Ашпетова М.В. И Бочарова Н.Н. поблагодарили всех тех, кто принял участие в подготовке и проведении Дня села и пригласили на Давыдовскую уху.

Дата создания: 09.07.2018 09:50
Дата последнего изменения: 09.07.2018 09:51