Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.03.2017

ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЁД!

1.jpg

С наступлением весны и началом таяния льда повышается риск возникновения чрезвычайных ситуации на водоемах.  Лёд на реках во время весеннего паводка становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться под ногами и сомкнуться над головой, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека.

В период весеннего паводка и ледохода ЗАПРЕЩАЕТСЯ выходить на водоемы; переправляться через реку; подходить близко к реке в местах затора льда, стоять на обрывистом берегу, подвергающему разливу и обвалу; отталкивать льдины от берегов; измерять глубину реки или водоема; ходить по льдинам и кататься на них.

Смерть человека, неожиданно оказавшегося в холодной воде, наступает значительно раньше, чем при постепенном охлаждении. Причиной гибели становится так называемый холодовой шок, развивающийся в течении первых 5-15 минут после погружения в воду или нарушения дыхания.

Если вы стали очевидцем несчастного случая на весенней реке и существует возможность сообщить о происшествии, срочно обращайтесь за помощью в МЧС России по телефонному номеру «01» или с мобильного телефона «112».

Важно помнить основные правила поведения на льду и соблюдать меры предосторожности.

           НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ОПАСНОСТИ!

Поделиться:
Дата создания: 06.03.2017 09:26
Дата последнего изменения: 06.03.2017 09:26