Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
31.01.2020

 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ 

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

      Давыдовка

 

Муниципального района Приволжский

       Самарской области

с. Давыдовка, ул. Молодежная, 13

тел. 8 (84647) 9-71-95

 

       ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 6

 

           от 31.01.2020г.  

        

 

     Об утверждении плана мероприятий

     по профилактике противодействия терроризма

     и экстремизма на территории сельского поселения

     Давыдовка муниципального района Приволжский

     на 2020 год.

              

В соответствии  со ст. 4  Федерального закона  114-ФЗ от 25.07.2002 г. «О противодействии  экстремистской  деятельности»,  п.7.1 ч.1 ст. 14 Федерального закона 131-ФЗ от 06.10.2003  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Устава сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский Самарской области, в целях   профилактики противодействия терроризма и экстремизма,

                                                   ПОСТАНОВЛЯЮ

1.       Утвердить план мероприятий по профилактике  противодействия терроризма и экстремизма на территории сельского  поселения Давыдовка на 2020 год согласно приложения.

2.     Опубликовать настоящее Постановление в газете «Вестник сельского поселения Давыдовка», разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Давыдовка в сети Интернет (http://www.admdavidovka.ru).

3.     Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

4.     Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава сельского поселения

Давыдовка                                                                             В.И.Зиновьев

 

 

 

 


                                                                                          Приложение к Постановлению администрации

сельского поселения Давыдовка

от 31.01.2020 г. № 6

 

План мероприятий по профилактике противодействия терроризма и экстремизма на территории сельского поселения Давыдовка муниципального района Приволжский на 2020 год.


п/п

Цель, задача,

мероприятие

Сроки

выполнения

Ответственные

за выполнение

1

2

3

4

1.

Организовать проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях направленных на воспитание межнационального уважения, пересечение проявлений национализма и фашизма.

Проведение проверок состояния антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов: объектов социально-жилищно-культурной, пожароопасных, объектов.

В течении

2020 года.

Администрация поселения

2.

Разработка и реализация комплекса мер по распространению в средствах массовой ин­формации, на странице газеты «Вестник сельского поселения Давыдовка» информационные материалы по антитеррористической безопасности граждан. Обновление информационного стенда.

В течении

2020 года.

Администрация поселения

3.

Осуществление комплекса мер, направленных на усиление безопасности: мест массового пребывания людей, в том числе техническое укрепление чердаков, объектов социально-культурной сферы, жизнеобеспечения с применением технических средств; учебных заведений, учреждений здравоохранения.

В течении

2020 года.

Администрация поселения

Директор СДК,

директор школы.

4.

 

 

Регулярное проведение семинаров с руководителями учебных и лечебных учреждений по вопросам организации системы антитеррористической защиты

В течении

2020 года

 

Администрация поселения.

 

 

5.

Обеспечить проведение мероприятий по контролю над деятельностью религиозных и общественных объединений, занимающихся пропагандой, образовательной, иной деятельностью на территории СП, в целях выявления и пресечения фактов распространения экстремистских материалов, призыв к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждения ненависти, вражды, унижения человеческого достоинства

 

В течении

2020 года

 

Администрация поселения.

6.

 

 

 

 

Уточнение перечня заброшенных зданий и помещений, расположенных на территории поселения. Своевременное информирование правоохранительных органов о фактах нахождения (проживания) на указанных объектах подозрительных лиц, предметов и вещей.

В течении

2020 года

Администрация поселения.

7.

 

 

 

 

Совершенствование системы инженерной защиты, исключающей несанкционированную парковку транспортных средств вблизи учебных и дошкольных заведений, учреждений здравоохранения, а также мест проведения массовых культурно-зрелищных и спортивных мероприятий

В течении

2020 года.

Администрация поселения.

8.

Провести комплексных мероприятий, направленных на выявление лиц и организации, осуществляющих экстремистскую деятельность, своевременное пресечение их деятельности и привлечение виновных лиц к ответственности, а так же недопущение экстремистских проявлений в ходе проведения массовых мероприятий

В течении

2020 года.

Администрация поселения

9.

Выявление лиц, сдающих жилые помещения в поднаем, и фактов проживания в жилых помещениях граждан без регистрации.

В течении

2020 года.

Администрация поселения

10.

Корректировка планов действий по предупреждению угрозы террористического акта или чрезвычайной ситуации, а также ликвидации последствий их совершения. Совершенствование мер по проведению мобилизации человеческих, материальных и технических ресурсов для обеспечения мероприятий по эвакуации населения, проведению аварийных работ, доставке пострадавших.

 

В течении

2020года.

Администрация поселения

 

 

Поделиться:
Дата создания: 31.01.2020 13:12
Дата последнего изменения: 31.01.2020 13:12